150 heures de cours hebdo

Planning de la saison 2018-2019

Je fais ma recherche :

Matin
  • 09h00 - 10h15

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 10h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 09h15 - 10h30

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 09h30 - 10h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 10h00 - 11h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 10h30 - 11h30

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h45

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 11h00 - 12h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h15

    Marche Santé bien être

    GOURIN Valérie

  • 12h15 - 13h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h15 - 13h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    GARANDEAU Sandrine

  • 12h15 - 13h15

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

Après-midi
  • 13h00 - 13h45

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 14h00 - 15h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 16h00 - 17h00

    Gym music

    SOULETIS Cyrille

  • 17h00 - 18h00

    Body tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 17h00 - 18h00

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 17h00 - 18h00

    Gym entretien

    GILBERT Audrey

  • 17h00 - 18h00

    Gym music

    SOULETIS Cyrille

  • 17h30 - 18h30

    Cuisses Abdos Fessiers

    LEBLONG Cyril

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Body tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h00 - 19h00

    Mouv'combat

    GARANDEAU Sandrine

  • 18h00 - 19h00

    Gym entretien

    GILBERT Audrey

  • 19h00 - 20h15

    Gym entretien

    LOPEZ Henri

  • 19h15 - 20h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 19h30 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 20h15 - 21h15

    Circuit Training

    GILBERT Audrey

  • 20h30 - 21h45

    Gym entretien

    LOPEZ Henri

Matin
  • 08h30 - 10h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 10h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h15

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 09h15 - 10h15

    Gym music

    GILBERT Audrey

  • 10h00 - 11h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 10h10 - 11h40

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 10h15 - 11h30

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h15 - 13h15

    Gym entretien

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 12h15 - 13h15

    Qi Gong

    BODI Etienne

  • 12h30 - 13h30

    Mouv'combat

    GARANDEAU Sandrine

Après-midi
  • 14h00 - 15h00

    Gym douce

    JEZEQUEL Catherine

  • 14h30 - 15h30

    Body tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 15h00 - 16h00

    Gym douce

    JEZEQUEL Catherine

  • 16h00 - 17h00

    Equi'fit

    GARANDEAU Sandrine

  • 16h15 - 17h00

    Aquagym

    MORALES Marie-Claire

  • 17h00 - 18h00

    Fit Barres

    GARANDEAU Sandrine

  • 17h00 - 18h00

    Gym entretien

    GILBERT Audrey

  • 17h00 - 18h00

    Gym music

    SOULETIS Cyrille

  • 17h30 - 18h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 17h30 - 18h30

    Body tonic

    GOBE Brieuc

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Fit Barres

    GARANDEAU Sandrine

  • 18h30 - 19h45

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 18h30 - 19h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h30 - 19h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 18h30 - 19h30

    Body tonic

    GOBE Brieuc

  • 19h00 - 20h00

    Step

    EL OUARTI Karim

  • 19h00 - 20h15

    Sports et jeux collectifs

    FAUCHEUX Denis

  • 19h00 - 20h00

    Cross Training

    GEINDREAU Grégory

  • 19h00 - 20h00

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 19h45 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 20h00 - 21h00

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 20h00 - 21h00

    Step

    LACOSTE Franck

  • 20h15 - 21h30

    Sports et jeux collectifs

    FAUCHEUX Denis

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Body tonic

    ROUSSELOT Mélanie

  • 09h15 - 10h15

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 09h30 - 10h30

    Gym Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h30

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 10h30 - 11h30

    Gym Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 11h15 - 12h00

    Aquagym

    MORALES Marie-Claire

  • 11h15 - 12h00

    Aquagym

    SOULETIS Cyrille

  • 12h15 - 13h15

    Step

    BARBIER Karl

  • 12h15 - 13h15

    Gym Pilates

    GEINDREAU Grégory

Après-midi
  • 13h30 - 14h30

    Marche Santé bien être

    GOURIN Valérie

  • 14h45 - 15h45

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 15h30 - 17h00

    Musculation

    LEBLONG Cyril

  • 17h00 - 18h00

    Circuit Training

    GOBE Brieuc

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Gym music

    GEINDREAU Grégory

  • 18h00 - 19h00

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 18h00 - 19h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    LEBLONG Cyril

  • 18h00 - 19h30

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 18h00 - 19h00

    Qi Gong

    GELDRON Nadine

  • 18h15 - 19h15

    Gym music

    GOBE Brieuc

  • 19h00 - 20h00

    Gym music

    GEINDREAU Grégory

  • 19h00 - 20h00

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 19h00 - 20h15

    Gym entretien

    LOPEZ Henri

  • 19h15 - 20h15

    Gym music

    GOBE Brieuc

  • 20h30 - 21h30

    Zumba

    LE HENANFF Maud

  • 20h40 - 21h40

    L.I.A (Low Impact Aerobic)

    ROUSSELOT Mélanie

Matin
  • 08h30 - 09h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 09h45

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h00

    Gym douce

    GARANDEAU Sandrine

  • 09h15 - 10h30

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 09h30 - 10h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h30 - 10h30

    Danse en ligne

    MORET Nathalie

  • 10h15 - 11h00

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 10h30 - 11h30

    Danse en ligne

    MORET Nathalie

  • 10h30 - 11h45

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 10h45 - 11h45

    Equi'fit

    GARANDEAU Sandrine

  • 12h00 - 12h45

    Natation

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h00

    Body tonic

    GARANDEAU Sandrine

  • 12h15 - 13h15

    Step

    LE HENANFF Maud

  • 12h15 - 13h15

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h45 - 13h30

    Natation

    EL OUARTI Karim

Après-midi
  • 13h00 - 13h45

    Stretching

    GARANDEAU Sandrine

  • 13h15 - 17h00

    Randonnée Pédestre

    GIGON Aymeric

  • 13h15 - 14h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 14h00 - 15h00

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 14h15 - 15h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 14h30 - 15h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 15h30 - 16h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 16h30 - 17h30

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 17h30 - 18h30

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

Soirée
  • 18h30 - 19h30

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 18h30 - 19h45

    Musculation

    EL OUARTI Karim

  • 18h30 - 19h30

    Gym entretien

    FAUCHEUX Denis

  • 18h30 - 19h30

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyrille

  • 19h00 - 20h00

    Circuit Training

    GOBE Brieuc

  • 19h30 - 20h30

    Zumba Strong

    LE HENANFF Maud

  • 19h45 - 20h45

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 19h45 - 21h00

    Musculation

    EL OUARTI Karim

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 09h00 - 10h00

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 10h00 - 11h00

    Circuit bien être

    GOURIN Valérie

  • 10h15 - 11h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h25 - 11h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 11h00 - 12h00

    Circuit bien être

    GOURIN Valérie

  • 11h00 - 12h00

    Gym plein air

    JEZEQUEL Catherine

  • 11h20 - 12h10

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    BARBIER Karl

  • 12h15 - 13h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h15 - 13h15

    Step

    ROUSSELOT Mélanie

  • 12h30 - 13h20

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 12h30 - 13h30

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

Après-midi
  • 13h00 - 13h45

    Stretching

    BARBIER Karl

  • 13h30 - 15h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 14h00 - 15h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 17h00 - 18h30

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 17h30 - 18h30

    Body tonic

    EL OUARTI Karim

  • 17h30 - 18h30

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

Soirée
  • 18h00 - 19h30

    Musculation

    BARBIER Karl

  • 18h30 - 19h30

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 18h30 - 20h00

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 20h00 - 20h45

    Aquagym

    EL OUARTI Karim

  • 20h45 - 21h30

    Aquagym

    EL OUARTI Karim

  • 21h00 - 22h30

    Natation

    ROUILLARD Kévin

Matin
  • 08h00 - 09h00

    Natation

    BAUDRY Maxime

  • 08h00 - 08h40

    Aquagym

    EL OUARTI Karim

  • 08h40 - 09h20

    Aquagym

    EL OUARTI Karim

  • 09h00 - 09h50

    Natation

    MORALES Marie-Claire

  • 09h00 - 10h00

    Natation

    BAUDRY Maxime

  • 09h00 - 09h50

    Natation

    SOUPLET Guirec

  • 09h00 - 09h50

    Natation

    BARILLER-KRINE Alizée

  • 09h20 - 10h00

    Aquagym

    EL OUARTI Karim

  • 09h30 - 10h30

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 10h30 - 11h30

    Gym Pilates

    POINCLOUX Patricia

Après-midi
    Soirée