Planning de la saison 2022-2023

Je fais ma recherche :

Matin
  • 09h00 - 10h15

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 10h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 09h30 - 10h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 09h30 - 10h30

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 10h00 - 11h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 10h30 - 11h30

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h30

    Initiation Yoga

    PROUST Françoise

  • 10h30 - 11h30

    Marche nordique bien-être

    BROSSELIER Marie

  • 11h00 - 12h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h15

    Marche Santé Bien-être

    GOURIN Valérie

  • 12h15 - 13h15

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    FAUCHEUX Denis

  • 12h15 - 13h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

Après-midi
  • 13h00 - 13h45

    Gym douce dynamique

    FAUCHEUX Denis

  • 14h00 - 15h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 15h30 - 16h30

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 16h00 - 17h00

    Gym Douce / Stretching

    SOULETIS Cyril

  • 17h00 - 18h00

    Body Tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 17h00 - 18h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyril

  • 17h00 - 18h00

    Stretching

    GRIPPAY Marine

  • 17h00 - 18h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 17h30 - 18h30

    Cuisses Abdos Fessiers Kangoo Jump

    DORBANE Jérôme

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Body Tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h00 - 19h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 19h00 - 20h00

    Gym entretien

    LACOSTE Franck

  • 19h15 - 20h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 19h30 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 20h15 - 21h15

    Circuit Training Tabata

    GILBERT Audrey

  • 20h30 - 21h30

    Gym entretien

    LACOSTE Franck

Matin
  • 08h30 - 10h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 08h30 - 10h00

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 09h00 - 10h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h15

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 09h15 - 10h15

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 10h00 - 11h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 10h10 - 11h40

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 10h10 - 11h40

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 10h15 - 11h30

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 11h30 - 12h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h15

    Gym entretien

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h15

    Zumba

    GILBERT Audrey

  • 12h30 - 13h30

    Gym douce

    GEINDREAU Grégory

  • 12h30 - 13h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h30 - 13h30

    Stretching

    GRIPPAY Marine

Après-midi
  • 14h00 - 15h00

    Gym douce dynamique

    FAUCHEUX Denis

  • 14h30 - 15h30

    Body Tonic

    CHAUVIN Stéphanie

  • 15h00 - 16h00

    Gym douce dynamique

    FAUCHEUX Denis

  • 16h00 - 17h00

    Bouddha stretch

    EL OUARTI Karim

  • 16h30 - 17h00

    Aquagym

    GRIPPAY Marine

  • 17h00 - 18h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyril

  • 17h00 - 18h00

    Bouddha stretch

    EL OUARTI Karim

  • 17h00 - 18h00

    Renforcement musculaire

    GILBERT Audrey

  • 17h30 - 18h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 17h30 - 18h30

    Body Tonic Power Sculpt

    LACOSTE Franck

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Fit Barres

    DORBANE Jérôme

  • 18h30 - 19h45

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 18h30 - 19h30

    Gym douce

    GELINEAU Agathe

  • 18h30 - 19h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 18h30 - 19h30

    Cross Training

    GEINDREAU Grégory

  • 18h30 - 19h30

    Body Tonic Power Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 19h00 - 20h00

    Step

    EL OUARTI Karim

  • 19h00 - 20h00

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 19h30 - 21h00

    Sports et jeux collectifs

    FAUCHEUX Denis

  • 19h45 - 21h00

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 20h00 - 21h00

    Step

    LACOSTE Franck

  • 20h00 - 21h00

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Body Tonic

    ROUSSELOT Mélanie

  • 09h15 - 10h15

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 09h30 - 10h30

    Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h30

    Pilates

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h30 - 11h30

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 11h20 - 11h55

    Aquagym

    GRIPPAY Marine

  • 11h20 - 12h00

    Aquagym

    JEGOUZO Jean

  • 12h00 - 13h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 12h10 - 13h10

    Pilates

    GEINDREAU Grégory

  • 12h15 - 13h15

    Bouddha stretch

    EL OUARTI Karim

Après-midi
  • 13h00 - 14h00

    Gym douce

    POINCLOUX Patricia

  • 13h30 - 14h30

    Marche Santé Bien-être

    GOURIN Valérie

  • 14h00 - 15h30

    Musculation

    EL OUARTI Karim

  • 14h45 - 15h45

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 17h00 - 18h00

    Cross Training

    LACOSTE Franck

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 18h00 - 19h00

    Gym music

    GEINDREAU Grégory

  • 18h00 - 19h00

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 18h00 - 19h00

    Cuisses Abdos Fessiers Kangoo Jump

    DORBANE Jérôme

  • 18h00 - 19h00

    Gym music Body Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 19h00 - 20h15

    Gym entretien

    LOPEZ Henri

  • 19h00 - 20h00

    Gym music

    GEINDREAU Grégory

  • 19h00 - 20h00

    Circuit bien être

    LE HENANFF Maud

  • 19h00 - 20h00

    Gym music Body Sculpt

    LACOSTE Franck

  • 20h30 - 21h30

    Zumba

    LE HENANFF Maud

  • 20h40 - 21h40

    L.I.A (Low Impact Aerobic)

    ROUSSELOT Mélanie

Matin
  • 08h30 - 09h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 09h00 - 09h45

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 09h00 - 10h00

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 09h00 - 10h00

    Fitness Ludique

    DORBANE Jérôme

  • 09h15 - 10h15

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 09h30 - 10h30

    Footing

    BROSSELIER Marie

  • 10h00 - 11h00

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 10h15 - 11h00

    Gym entretien

    GOURIN Valérie

  • 10h15 - 11h15

    Relaxation/Assouplissements

    PROUST Françoise

  • 10h45 - 11h45

    Bouddha stretch

    EL OUARTI Karim

  • 11h00 - 12h00

    Danse en ligne

    CHELLOUL Isabelle

  • 12h00 - 12h45

    Body Tonic

    GRIPPAY Marine

  • 12h00 - 12h45

    Natation

    EL OUARTI Karim

  • 12h15 - 13h15

    Gym douce

    LE HENANFF Maud

  • 12h15 - 13h15

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h45 - 13h30

    Natation

    EL OUARTI Karim

  • 12h45 - 13h30

    Stretching

    GRIPPAY Marine

Après-midi
  • 13h15 - 14h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 14h00 - 15h00

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 14h15 - 15h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

Soirée
  • 18h00 - 19h00

    Mouv'combat

    DORBANE Jérôme

  • 18h30 - 19h45

    Footing

    GOURIN Valérie

  • 18h30 - 19h30

    Cuisses Abdos Fessiers

    SOULETIS Cyril

  • 18h30 - 19h30

    Gym entretien

    FAUCHEUX Denis

  • 18h30 - 19h45

    Muscles et fitness

    EL OUARTI Karim

  • 19h00 - 20h00

    Cuisses Abdos Fessiers

    LACOSTE Franck

  • 19h30 - 20h30

    Strong Nation

    LE HENANFF Maud

  • 19h45 - 21h00

    Muscles et fitness

    EL OUARTI Karim

  • 21h00 - 21h45

    Aquagym

    JEGOUZO Jean

Matin
  • 09h00 - 10h00

    Gym douce

    CHAUVIN Stéphanie

  • 09h00 - 10h00

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 10h00 - 11h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 10h15 - 11h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 10h25 - 11h15

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 11h00 - 12h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 11h00 - 12h00

    Gym plein air

    GEINDREAU Grégory

  • 11h20 - 12h10

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 12h15 - 13h15

    Cuisses Abdos Fessiers

    FAUCHEUX Denis

  • 12h15 - 13h15

    Gym entretien

    ROUSSELOT Mélanie

  • 12h15 - 13h45

    Musculation

    CHAUVIN Stéphanie

  • 12h30 - 13h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

  • 12h30 - 13h20

    Gym plein air

    GOURIN Valérie

  • 12h45 - 13h45

    Relaxation/Assouplissements

    GEINDREAU Grégory

Après-midi
  • 13h30 - 15h00

    Marche nordique

    BROSSELIER Marie

  • 13h30 - 15h00

    Marche nordique

    GELINEAU Agathe

  • 14h00 - 15h00

    Gym music

    GOURIN Valérie

  • 17h00 - 18h00

    Hatha yoga dynamique

    DROUET Geraldine

  • 17h30 - 18h30

    Body Tonic

    EL OUARTI Karim

  • 17h30 - 18h30

    Pilates

    POINCLOUX Patricia

Soirée
  • 18h00 - 19h30

    Musculation

    BARBIER Karl

  • 18h30 - 19h30

    Stretching

    POINCLOUX Patricia

  • 20h15 - 21h15

    Aquagym

    JEGOUZO Jean

  • 21h00 - 22h30

    Natation

    ROUILLARD Kévin

Matin
  • 08h00 - 09h00

    Natation

    GRIPPAY Marine

  • 08h00 - 08h40

    Aqua Dynamique

    EL OUARTI Karim

  • 08h40 - 09h20

    Aqua Dynamique

    EL OUARTI Karim

  • 09h00 - 09h45

    Natation

    JEGOUZO Jean

  • 09h00 - 10h00

    Natation

    GRIPPAY Marine

  • 09h00 - 09h45

    Natation

    GUILLOU Ronald

  • 09h20 - 10h00

    Aqua Dynamique

    EL OUARTI Karim

  • 10h00 - 11h00

    Renfo Stretch

    BERCEGEAY Sandra

  • 11h00 - 12h00

    Pilates

    BERCEGEAY Sandra

Après-midi
    Soirée