clubepa bandeau accueil
ASSOCIATION SPORTIVE - LOI 1901
ACTUALITE
clup epaToutes les actualités

REMPLACEMENTS EN COURS

18/09/2017

REMPLACEMENTS ANIMATEURS

du 18/09 au 23/09/2017
date animateur créneau remplaçant

 lundi 18

 S. GARANDEAU

 12h15-13h45 CAF + stretching (salle Fratellini)  Franck LACOSTE

 lundi 18

 V. GOURIN

 12h15-13h15 marche active (stade Lac de Maine)  Karim EL OUARTI

 lundi 18

 V. GOURIN

 14h00-15h00 gym music (MPT Monplaisir)
 Grégory GEINDREAU

 lundi 18

 S. GARANDEAU

 17h00-18h00 stretching (salle Belle Beille)  Jean-Luc LANDAIS

 lundi 18

 A. GILBERT

 17h00-19h00 gym entretien (salle Jean Moulin)  Franck LACOSTE

 lundi 18

 S. GARANDEAU

 18h00-19h00 mouv' combat (salle Belle Beille)

 Jean-Luc LANDAIS

 lundi 18

 A. GILBERT

 19h15-20h15 zumba® (salle G. Philipe)

ATTENTION : cours de body tonic

 Franck LACOSTE

 lundi 18

 A. GILBERT

 20h15-21h15 circuit training (salle G. Philipe)

 Franck LACOSTE

 mardi 19

 A. GILBERT

 9h00-10h00 gym music (MPT Monplaisir)

 Grégory GEINDREAU

 mardi 19

 V. GOURIN

 9h00-11h00 gym music (salle Landreau)

 Franck LACOSTE

 mardi 19

 A. GILBERT

 12h15-13h15 zumba® (salle Pasquier)

 Mélanie ROUSSELOT

 mardi 19

 S. GARANDEAU

 12h30-13h30 mouv' combat (salle Roseraie)

 Frédérique PUGLIA

 mardi 19

 V. GOURIN

 14h00-15h00 gym entretien (MPT Monplaisir)

 Grégory GEINDREAU

 mardi 19

 A. GILBERT

 17h00-18h00 gym entretien (salle Belle Beille)

 Franck LACOSTE

 mardi 19

 S. GARANDEAU

 17h00-19h00 fit barres (salle Belle Beille)

 GEINDREAU / LACOSTE

 mercredi 20

 V. GOURIN

 9h15-11h30 footing + gym plein air (Pignerolles)

 Paul PREZELIN

 mercredi 20

 V. GOURIN

 14h00-16h15 marche active + gym plein air (Pignerolles)

 Paul PREZELIN

 jeudi 21

 S. GARANDEAU

 9h00-10h00 gym douce (salle Landreau)

 Denis FAUCHEUX

 jeudi 21

 V. GOURIN

 9h00-9h45 gym entretien (salle Jean Bouin)

 Grégory GEINDREAU

 jeudi 21

 V. GOURIN

 10h15-11h00 gym entretien (salle Fratellini)

 Grégory GEINDREAU

 jeudi 21

 S. GARANDEAU

 10h45-11h45 equifit' (salle Jean Bouin)

 Karim EL OUARTI

 jeudi 21

 S. GARANDEAU

 12h15-13h45 body tonic + stretching (salle Belle Beille)

 Grégory GEINDREAU

 jeudi 21

 V. GOURIN

 18h30-19h30 footing (stade Lac de Maine)

 Franck LACOSTE

 jeudi 21

 V. GOUIRIN

 19h45-20h45 gym plein air (stade Lac de Maine)

 Franck LACOSTE

 vendredi 22

 V. GOURIN

 10h00-11h00 gym music (salle Jean Bouin)

 Denis FAUCHEUX

 vendredi 22

 V. GOURIN

 12h15-13h15 marche active (stade Lac de Maine)

 Karim EL OUARTI

 vendredi 22

 V. GOURIN

 14h00-15h00 gym music (MPT Monplaisir)

 Cyrille SOULETIS