clubepa bandeau accueil
ASSOCIATION SPORTIVE - LOI 1901
clup epaACTIVITÉ gym entretien
descriptif de l'activité
clup epaToutes les activités en salle

Préparation physique générale (PPG) : assouplissements, étirements, tonification des abdos, fessiers, dorsaux.

Travail individuel ou par deux. Exercices communs ou différents ateliers de renforcement musculaire.

calendrier
Sélectionner un jour -
Horaire du lundi Durée Animateur Local Quartier
17h00 à 18h00 01h00 GILBERT Audrey Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
18h00 à 19h00 01h00 GILBERT Audrey Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
18h45 à 19h45 01h00 GELINEAU Agathe Salle Monplaisir Monplaisir
19h00 à 20h15 01h15 LOPEZ Henri Salle Maulévries Roseraie
20h30 à 21h45 01h15 LOPEZ Henri Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
Horaire du mardi Durée Animateur Local Quartier
12h15 à 13h15 01h00 EL OUARTI Karim Salle Belle Beille Belle-Beille
14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir
17h00 à 18h00 01h00 GILBERT Audrey Salle Belle Beille Belle-Beille
Horaire du mercredi Durée Animateur Local Quartier
19h00 à 20h15 01h15 LOPEZ Henri Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
Horaire du jeudi Durée Animateur Local Quartier
09h00 à 09h45 00h45 GOURIN Valérie Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
10h15 à 11h00 00h45 GOURIN Valérie Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
18h30 à 19h30 01h00 FAUCHEUX Denis Salle Landreau Justices
Horaire du vendredi Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Horaire du samedi Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Horaire du dimanche Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Jour Horaire Durée Animateur Local Quartier
lundi 17h00 à 18h00 01h00 GILBERT Audrey Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
lundi 18h00 à 19h00 01h00 GILBERT Audrey Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
lundi 18h45 à 19h45 01h00 GELINEAU Agathe Salle Monplaisir Monplaisir
lundi 19h00 à 20h15 01h15 LOPEZ Henri Salle Maulévries Roseraie
lundi 20h30 à 21h45 01h15 LOPEZ Henri Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
mardi 12h15 à 13h15 01h00 EL OUARTI Karim Salle Belle Beille Belle-Beille
mardi 14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir
mardi 17h00 à 18h00 01h00 GILBERT Audrey Salle Belle Beille Belle-Beille
mercredi 19h00 à 20h15 01h15 LOPEZ Henri Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
jeudi 09h00 à 09h45 00h45 GOURIN Valérie Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
jeudi 10h15 à 11h00 00h45 GOURIN Valérie Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
jeudi 18h30 à 19h30 01h00 FAUCHEUX Denis Salle Landreau Justices
Galerie photos