clubepa bandeau accueil
ASSOCIATION SPORTIVE - LOI 1901
clup epaACTIVITÉ gym music
descriptif de l'activité
clup epaToutes les activités en salle

Compromis entre le body tonic et la gym d'entretien, la gym music est un cours de préparation physique générale (PPG) ludique et rythmé.

 

vidéo réalisée par Jacques CHEMINAT

calendrier
Sélectionner un jour -
Horaire du lundi Durée Animateur Local Quartier
14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir
16h00 à 17h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle Arceau Deux Croix - Les Banchais
17h00 à 18h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle Arceau Deux Croix - Les Banchais
Horaire du mardi Durée Animateur Local Quartier
09h00 à 10h00 01h00 GILBERT Audrey MPT Monplaisir Monplaisir
09h00 à 10h00 01h00 GOURIN Valérie Salle Landreau Justices
10h00 à 11h00 01h00 GOURIN Valérie Salle Landreau Justices
17h00 à 18h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
Horaire du mercredi Durée Animateur Local Quartier
18h00 à 19h00 01h00 GEINDREAU Grégory LP Simone Veil Roseraie
18h15 à 19h15 01h00 GOBE Brieuc Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
19h00 à 20h00 01h00 GEINDREAU Grégory LP Simone Veil Roseraie
19h15 à 20h15 01h00 GOBE Brieuc Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
Horaire du jeudi Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Horaire du vendredi Durée Animateur Local Quartier
10h00 à 11h00 01h00 GOURIN Valérie Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir
Horaire du samedi Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Horaire du dimanche Durée Animateur Local Quartier
Pas de cours ce jour ci.
Jour Horaire Durée Animateur Local Quartier
lundi 14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir
lundi 16h00 à 17h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle Arceau Deux Croix - Les Banchais
lundi 17h00 à 18h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle Arceau Deux Croix - Les Banchais
mardi 09h00 à 10h00 01h00 GILBERT Audrey MPT Monplaisir Monplaisir
mardi 09h00 à 10h00 01h00 GOURIN Valérie Salle Landreau Justices
mardi 10h00 à 11h00 01h00 GOURIN Valérie Salle Landreau Justices
mardi 17h00 à 18h00 01h00 SOULETIS Cyrille Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
mercredi 18h00 à 19h00 01h00 GEINDREAU Grégory LP Simone Veil Roseraie
mercredi 18h15 à 19h15 01h00 GOBE Brieuc Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
mercredi 19h00 à 20h00 01h00 GEINDREAU Grégory LP Simone Veil Roseraie
mercredi 19h15 à 20h15 01h00 GOBE Brieuc Salle Fratellini Deux Croix - Les Banchais
vendredi 10h00 à 11h00 01h00 GOURIN Valérie Salle danse Jean Bouin Madeleine St Léonard
vendredi 14h00 à 15h00 01h00 GOURIN Valérie MPT Monplaisir Monplaisir